Monthly Archives: Июль 2013

Вы хотели бы спасти замерзшие растения? Расскажем как!

Вы хотели бы спасти замерзшие растения? Расскажем как! Наша погода непредсказуема. Метеорологические отклонения в период активной жизнедеятельности растений ну или в зимнее время года могут причинить «боль» плодово-ягодным культурам. Перепады температуры могут замедлить Если Вам понравилась эта статья, поделитесь с

Обрезка смородины | ВИДЕО

Обрезка смородины

Обрезка смородины | ВИДЕО Для получения крупных ягод в большом количестве необходимо производить обрезку смородины от старых побегов, поскольку они практически не дают урожая. Максимальный урожай формируется на побегах прошлого года.

Жимолость

Татарская жимолость

Жимолость Кустарник рода жимолость в наших бескрайних лесах – не диковинка и встречается довольно часто. Но, как выглядит жимолость, знают не все. Многие путают ее с Волчьим лыком – декоративным кустарником с похожими, но ядовитыми плодами (волчьи ягоды).

Что такое мульча?

Что такое мульча? Садоводам просто необходимо знать о мульче и правилах ее использования. Ведь данный агроприем способствует улучшению характеристик почвы и увеличивает урожай. У каждого садовода разные секреты мульчирования,

Всё ли мы знаем о ревене?

Ревень

Всё ли мы знаем о ревене? Ревень относится к семейству щавелевых растений. Появляется он весной вместе с первой зеленью, и именно тогда есть возможность максимально использовать его целебные качества, которых немало. 

Клещевая атака: как защититься от клещей, что делать при укусе?

Как защититься от клещей

Клещевая атака: как защититься от клещей, что делать при укусе? Зима запирает двери, весна их открывает — все отправляются на прогулки и пикники. Хочется размять тело, вдохнуть свежий воздух, да и вообще насладиться видом пробуждающейся природы.

Для будущего урожая: подготовка семян томатов к посадке

Семена

Для будущего урожая: подготовка семян томатов к посадке Для кого-то весна красна цветами, для кого-то – грядками. Сельчане, дачники целыми днями «колдуют» над огородом, засыпая его «волшебными» семенами. Потрудятся – получай урожай, да еще какой!

Парикмахерская для газона: как выбрать газонокосилку?

Как выбрать газонокосилку?

Парикмахерская для газона: как выбрать газонокосилку? Лужайка возле дома. Какой человек не мечтает о подобной роскоши?! Владельцам квартир в высотках ничего не остается, как завидовать тем, кто живет «на земле» и может устроить пикник прямо возле своего жилища.

Как избавиться от плодовых мошек — дрозофил?

Как избавиться от плодовых мошек - дрозофил

Как избавиться от плодовых мошек — дрозофил? Вопросом, как избавиться от мошек, задавался каждый человек, который забывал вовремя выбрасывать пищевые отходы или имел неосторожность оставить в помещении портящиеся овощи и фрукты.

Ландшафтный дизайн — доктор, который лечит пространством

Ландшафтный дизайн — доктор, который лечит пространством Быстротечный XXI век, все куда-то спешат, бегут, бояться опоздать… И сейчас вы наверное находитесь на работе, на пути к ней, или возвращаетесь домой с работы, то есть находитесь в самом водовороте жизни.

Удачный сезон — посадка, выращивание и уход за садовой земляникой | ВИДЕО

Ремонтантная земляника

Удачный сезон — посадка, выращивание и уход за садовой земляникой. Сорта| ВИДЕО Садовая земляника очень полезна – в ней содержится множество питательных веществ и витаминов. В землянике много железа, которое необходимо для кровообразования, а также кальция и фосфора, повышающих работоспособность.