Monthly Archives: Декабрь 2014

Выращивание вербены на садовом участке

Вербена

  Выращивание вербены на садовом участке Вербена относится к однолетним или многолетним травянистым или полукустарниковым растениям семейства Вербеновые. Родина вербены – Южная и Центральная Америка. Известно более 250 видов данного вида растений. Наиболее популярными являются гибридная, канадская, жесткая и буэнос-айресская.

Выбираем самые лучшие семена томатов

Томат

Выбираем самые лучшие семена томатов Удивительно, но всеми любимый овощ, томат, еще в 17-веке считался не пригодным для пищи и даже ядовитым. А сегодня каждый уважающий себя огородник с приходом весны спешит высадить на своем участке хотя бы несколько кустов

Как бороться с хреном

Как бороться с хреном

  Как бороться с хреном Здравствуйте, уважаемые огородники! Давайте сегодня поговорим о некоторых скрытых свойствах овощных культур, которые не описаны в справочниках, но могут на практике вылиться в неожиданные сюрпризы.

Второе поле питомника

Окулянты

  Второе поле питомника Во втором поле выращивают однолетние саженцы. Основной задачей его является создание благоприятных условий для роста окулянта в течение вегетации, чтобы к осени иметь стандартные однолетки.

Выращивание спаржи на приусадебном участке

Спаржа

  Выращивание спаржи на приусадебном участке Спаржа (аспарагус) — относится растениям семейства Спаржевые, которое насчитывает более 200 видов, произрастающих в регионах с теплым, умеренным климатом. Родина спаржи – Западная Европа и Россия.

Выращивание майорана и его полезные свойства

Майоран

Выращивание майорана и его полезные свойства Майоран был известен еще в древности как пряное и лекарственное растение. Родина его – ближний Восток и юго-восточная Азия. В теплом безморозном климате это многолетнее растение, а в условиях умеренного климата средней полосы –

Как вырастить левкои на садовом участке

левкой

Как вырастить левкои на садовом участке Второе название растения левкой это маттиола. Однолетнее растение высотой от 30 до 80 см. Листья у растения зеленые, с сероватым оттенком, необычной формы. Цветки имеют разнообразную окраску и очень приятный аромат.