Компост своими руками видео

привет всем меня зовут ирина это мое маленькая мебельное царство здесь очень много всего красивого я хочу рассказать вам о том как превратить эти и без того красивые вещи и еще более красивые предметы мебели наверняка у каждого из вас есть куча старых комодов каких то стульев столов и так далее и вы не хотите с этим расставаться но хотите чтобы это выглядело по другому и чтобы эта мебель придала какой то новый окраску вашему жилью проблему мы с вами сегодня решим например вот с этого замечательного комода который мы преобразим до неузнаваемости качество покрытия будет такое что никто даже не догадается что вы сделали это сами своими руками для начала нам нужно избавиться от этого старого лакокрасочного покрытия и уже затем нанести новое да еще и так чтобы никто даже не понял что вы носили это дома в домашних условиях пойдемте уже в мастерскую прежде чем начать перекраску необходимо избавиться от старого лакокрасочного покрытия это можно сделать с помощью шкурки или специального растворителя мы выбрали второй вариант он позволит нам сэкономить время и не повредит деревянные поверхности итак начнем ну весь комод ко мне на стол не влез к сожалению поэтому мы с вами будем работать вот этим ящиком на примере которого я покажу вам как можно легко быстро без проблем снять все лакокрасочное покрытие для начала я одену перчатки чтобы защитить руки обычно я смываю краску или лак с помощью вот такого состава это смывка для краски она продается в любом автомобиле магазине нужно налить эту смывку а в какую то любую банку приготовить кисточку и вот такой вот шпатель со смывкой поскольку она токсична лучше работать в распираторе или в каком то защитном средстве которые также продаются в любом строительном магазине смывку мы должны налить в банку и взять какую то там любой кисточку и нанести смывку таким достаточно толстым слоем на поверхность на поверхность нашего ящика тщательно на каждую часть нашей мебели которую мы будем очищать от краски и лака и даем немного подсохнуть это занимает буквально пару минут музыка. . .

Компост своими руками видео

как только первый слой смывки просох немного мы наносим второй слой и сразу же снимаем шпателем посмотрите краска на уже даже сама входят просто оттого что я прикасаюсь к ней кисточкой представляете сколько времени нужно было бы потратить чтобы снять это все наждачкой теперь мы берем шпатель и. . . .

перед нами чистая практически готовая к обработке дерева ровной поверхности конечно же легко обрабатывать шпателем но у нас есть вот такие закругления по краям нашего ящика и очень просто смывается краска с этих закруглений это специальная щеточка которая тоже продается на строительных рынках вот это щеточкой легко и просто растворённая наша краска на уже растворилась по действием смывки и очень просто она очищается а то что осталось мы уже очистим с помощью наздачки чтобы довести поверхность нашей древесины до совершенства до того момента когда мы можем смело заносить нее новое покрытие нужно доработать ее вот такой вот обычно шкуркой все таки шкурку мы будем использовать после того как мы обработали с помощью наждачки уже до самого самого дерева края нашего ящика мы можем ускорить процесс обрабатываем в плоскую поверхность ящика с помощью шлейф машинки если у вас есть шлейф машина то процесс будет очень быстрым но даже если ее нет то можно в общем то доделать все дотереть здесь при помощи наждачки но это будет намного быстрее чем самого начала снимать лакокрасочное покрытие при помощи наждачки музыка. . . итак мы обработали нашу поверхность должным образом и прежде чем наносить краску нужна убрать остатки пыли с помощью влажный тряпки снимаем перчатки они пока нам не нужны это просто влажной тряпкой мы снимаем остатки пыли после шлифовки теперь как только это поверхность высохнет можно начинать красить сегодня мы перекрашиваем комод для этого мы удалили старое лакокрасочное покрытие с помощью растворителя очистив поверхность шпателем и специальной металлической щеткой эта техника позволяет быстро обрабатывать большие поверхностей и значительно экономит время работы не забывайте что для работы с подобными средствами необходимы перчатки теперь когда старая краска полностью удалена мы протираем ящик влажной тряпкой когда он полностью просохнет приступаем к самому интересному к перекраске мы выбрали вот такую замечательно зеленую краску я использую краски на водной основе она очень хорошего качества очень хорошо укрывает то есть нужно накладывать много слоев чтобы а цвет был идеально ровным она быстро сохнет не имеет запаха в общем одним преимущества поэтому я пользуюсь только такой вот акриловой краской на водной основе сначала мы покрасим с вами вот эти вот маленькие бортики я хочу открыть нам несколько секретов того как носить акриловую краску так что было это покраска выглядела как заводская музыка.

. для того чтобы акриловая краска сложилась идеально ровно лучше все таки использовать кисточки синтетические которые продаются в художественных магазинах потому что кисти которые мы можем купить в строительных магазинах они все равно оставляют след ведь акриловая краска на очень быстро сохнет и не так хорошо растекается по поверхности и вот этот след от кисти все равно останется и может быть это даже неплохо если мы с вами используя такие приемы состаривания но если мы не хотим ничего старить а хотим сделать идеально ровную поверхность то лучше всего делать покраску вот такой вот такими шелковыми синтетическим кистями для покраски ровных поверхностей нам нужна ручка валика и непосредственно сам валик я использую велюровые валики продаются в любом строительном магазине надеваем валик я опускаю а в банку с краской только часть валика чтобы краски было на валике немного тем более что у нас достаточно большой валик по размерам и небольшая поверхность которую будем красть и теперь аккуратно наносим краску музыка. . . казалось бы что может быть проще чем покрасить очень удобно замечательным валиком вот это удобно поверхность пока первый слой нашей краски просыхает нам нужно убрать инструменты для того чтобы они испортились то есть банку с краской мы закрываем а валик в краске мы оборачиваем пленкой так чтобы воздух туда не попадал теперь мы ждем пока высохнет первый слой для того чтобы краска ложилась равномерно и и ящик комода выглядел аккуратно после перекраски мы начинаем работу с мелких деталей сначала окрашиваним боковины комода простой кистью и только после этого переходим к большим плоскостям окрашиваем переднюю часть ящика валиком после нанесения первого слоя акриловой краски на нашей древесине поднялся ворс это такие вот маленький ворсинки поскольку древесина была обработана очень хорошо то есть все до самого дерева поэтому дерево оно снова дышит снова живет и поэтому ворс поднимается и все это не страшно мы берем вот такую мягкую наждачку такой вот мягкую и аккуратненько снимаем этот ворс с древесины музыка.

. . для того чтобы продолжить работу нужно снова убрать шлифовальную пыль теперь мы покрываем второй слой возможно нам понадобится еще третий и это уже будет достаточно акриловые краски нужно работать быстро потому что она очень быстро сохнет и если мы будем возвращаться на уже окрашеное место то получится не очень красивый эффект достаем наш валик из его убежища опять мокаем в краску и наносим краску на оставшийся поверхность ящика музыка.

. . . пока все ! второй слой будет просыхать и потом последний третий слой и мы прикручиваем на место ручки от комода наша вещь готова после нанесения первого слоя краски возможно вы заметили некоторые неровности и шероховатости и ворсинки на окрашенном изделии для их удаления достаточно мягкой губкина задачки после чего можно будет нанести новый слой краски на абсолютно гладкую поверхность итак мы с вами нанесли два слоя краски на мой взгляд этого достаточно если вы считаете что нужно больше можете нанести еще один слой ну или даже еще 2 если например если у вас очень светлая краска и она не закрыла полностью внешний слой теперь мы приступаем к самой приятная часть нашей работы заключительным этапом мы возвращаем на место снятую нами фурнитуру музыка. .

. ну вот и все теперь можно поставить этот ящик на место собрать все ящики на месте и наш комод готов музыка. . . но вот и все мы закончили похоже что у нас все получилось получилось зеленая весенняя красота весна пришла в мою мастерскую и я думаю что она уже пришла ваш дом я хотела бы рассказать еще об одной важной вещи поскольку мы с вами работаем акриловыми красками которые очень быстро сохнут важно помнить одну деталь акриловые краски нужды носить очень быстрыми уверенными движениями не возвращаясь назад более чем на один шаг почему потому что акриловая краска быстро схватывается и если вы возвращаетесь назад валиком или кисточкой то вы смазываете поверхности она уже не будет так ровно и гладко лежать сегодня мы сами научились снимать старой лакокрасочное покрытие наносить новую краску идеально аккуратно скоро узнаем как сделать патинирование каркилюры различные виды старения и более того мы научимся с вами расписывать мебель только не говорите что это сложно на самом деле это очень просто и вы сами в этом убедитесь скоро с вами была Ирина музыка.

Похожие статьи