Средства от насекомых германия

на сегодняшний день, героин считается одним из самых страшных наркотиков современности. Но мало кто знает, что героин был придуман как средство от кашля и продавался в свободном доступе в аптеках до 1971 года.

Средства от насекомых германия

сейчас я расскажу. все мы знаем фармацевтическую компанию Bayer. это самое ведущая фармацевтическая компания современности. так вот, директор исследовательских программ этой компании, Генрих Дрезер, сообщил руководству компании о прорыве под его началом был создан препарат который снимает боль даже лучше морфина. более того, сотрудники лаборатории и сам Генрих Дрезер, решили на себе опробовать. нука давай опрубуем эту пилюлю, может быть что то с не не то.

опробовав, они заметили дополнительное свойство, вот этой пилюли. она вызывает героическое вдохновение. понятное дело это ж герыч в честь этого свойства, вот эту вот новорожденную пилюлю, назвали героин. В последние годы позапрошлого века главным человеческим заболеванием, считался туберкулез.

А лекарство от него толком особого не было. поэтому лечили только симптомы. а лечили все - кокаином.

однако вскоре стало ясно, что кокаин слишком вызывают большую зависимость. поэтому нужно было придумать что то другое и придумали героин. но не сразу. десятого августа 1897 года, Томасу Хофману сотруднику Bayer, удалось синтезировать атицилосалициловую кислоту. создав первое в истории синтетическое лекарство, то есть лечебную субстанцию не существующую в природе. этот аспект наиболее важен, потому что в то время не было препарата, которое настолько массово производилось.

И вот, после того как он синтезировал из кокаина получился аспирин. успех аспирина был всемирным и бесконечным. до сих пор какие-то препараты изобретаются, но все равно аспирин,остается на самом первом месте. по последним данным ежегодное потребление аспирина, превышает 40 миллиардов таблеточек. таким образом компания байер в одночасье стала самой крупной фармацевтической компанией в мире.

Но компания не стояла на месте, они же недавно изобрели героин, надо было как то его в массовое производство, так же как и аспирин пустить. и вот они начали над этим работать. научное название героина диацетилморфин. был впервые синтезирован 1874 году год, в качестве лекарства от кашля компания Bayer, был выпущен, диацетилморфин, только назывался он немножко по другому. героин вот так вот он выглядел препарат продавался как успокаивающее при кашле, и не вызывал такую сильную зависимость как морфин.

С 1898 по 1910 год героин продавался как лекарственное средство от кашля, для детей. Оно кстати так и называлась, героиновые таблетки от астмы. В европе он обрел прекрасную популярность, как средство от снятия боли и напряжения. успех очередной новинки байер, оказался чуть ли не выше успеха аспирина, тем более она по мнению фармацевтов являлась чуть ли не панацеей. панацея мифологическое универсальное средство от всех болезней.

Героин продавался в виде таблеток и даже в виде сиропа. К 1915 году компания Bayer, продавала их в двадцати двух различных странах при этом главными покупателями были сша. в состав наркотического набора стеклянный шприц, емкость с разведенным героином а также небольшая жестяная коробочка с кокаином. Вот раньше вообще наверное не парились, когда нужно было сделать подарок на день рождения, на 8 марта или на новый год. купил коробочку, там в принципе все есть, И настроение поднимет и героизма придаст и болезнь любую вылечит.

такие наборы по мнению разработчиков лечили даже рак. первые тревожные сигналы о побочном действии, пришли как раз за океаном, и довольно скоро. Но никто на них не обратил внимание потому что любая критика пришедшая в адрес этого препарата читала считалась клеветой конкурентов и угрозой прогрессу науки. молодцы Байер, у них просто было все схвачено. ОО, ваш героин вызывает наркотическую зависимость. очень сильную.

. . . .

- клевета клевета совокупный вес производства, измерялся тоннами. И его производили все новые и новые страны. в 1922 году помимо Германии, героин так же делали: франция, италия, швейцария, нидерланды, япония и даже турция. Годы с 1925 по 1930 можно смело и без преувеличения назвать пятилетко героина. его мировое производство насчитывало 34 тонны, и выпускалось в двадцати четырех различных странах. его обоснованное количество, которое должно было по медицинскому регламенту выходить на тот момент она не должно было превышать 10 тонн А они хреначили по 34 и по 40 тонн вообще как нехер нехер единственный вопрос, который меня интересует какова его цена была на тот момент.

Свое полномасштабное производство героин потерял в конце второй мировой войны. однако все равно продаваться в некоторых аптеках. вот такая вот веселая история была с героином. не забудь подписаться на мой канал.

Похожие статьи