Яма для компоста своими руками

Всем привет! С вами ревьюмашинз. сом.

Яма для компоста своими руками

Сегодня для испытаний мы заполучили редкую для наших краев, но весьма интересную технику. Речь пойдет о самоходной тачке ANT Powerdrive BY150. Казалось бы – что за нелепость, зачем нужна эта тележка с моторчиком, если есть старая добрая садовая тачка. Действительно, для грузов небольших объемов, которые нужно перевозить недалеко и нечасто и по ровной поверхности – вполне хватает обычной тачки. Но все меняется, когда есть задача перемещения большого объема груза, на приличное расстояние или по неровной поверхности.

Вы когда-нибудь пробовали возить груженую тачку по пересеченной местности или по грязи или по песку? Не намного легче, чем руками, доложу я вам. А если работать приходиться пожилым людям или женщинам, то все и без того хуже. Вот тут то Powerdrive BY150 и выступит в роли незаменимого помощника!

Но, прежде чем перейти к обзору, по традиции уделим десяток секунд нашему сайту и посмотрим, что там происходит. Reviewmachines. com – сайт о самой интересной садовой, малой строительной и фермерской технике, последние новости индустрии, видео материалы, полезные статьи и многое другое. На носу зима, а значит пора готовить летнюю технику к зимнему хранению.

В связи с этим рекомендуем вам обратить внимание на соответствующую статью, где приводятся советы по правильному хранению и консервации для всех видов техники. Заходите, читайте, комментируйте, а мы тем временем, возвращаемся к обзору. Поставляется техника вот в такой достаточно большой коробке, которую мы сейчас с вами и откроем.

Упаковано все качественно и надежно, Для компактности, техника идет в разобранном виде, поэтому для подготовки машины к работе потребуется крупно узловая сборка, впрочем, ничего сложного здесь абсолютно нет, все интуитивно понятно. Нужно только иметь в виду что для этого потребуется минимальный набор гаечных ключей. Ошибиться в процессе сборки невозможно, и в итоге должен получиться вот такой агрегат. Рассмотрим технические характеристики Если по научному, то ANT Powerdrive BY150 – это моторизированный самоходный мини думпер, предназначенный для транспортировки грузов в самых сложных условиях. Техника производится в Китае на заводе ANT, должен отметить, мы и раньше имели дело с машинами этого предприятия и качество техники нас всегда радовало.

Устройство мототачки простое и эффективное. От двигателя через трансмиссию идет ременной привод на два ведущих колеса, а сцепление осуществляется с помощью натяжного ролика. Простая конструкция, отличный доступ ко всем узлам – можно записать в плюсы.

Габариты техники позволяют проезжать через большинство дверных проемов и калиток, а также перевозить мототачку в багажниках автомобилей. Но для этого возможно потребуется частичная разборка. Агрегат оборудован механической коробкой переключения передач, есть задняя скорость, нейтраль, и три скорости вперед. Первая передача – пониженная для движения в самых сложных условиях, вторая для движения по пересеченной местности, третья – для ровной поверхности.

Для испытаний мы загрузили кузов кирпичами, сложно сказать, сколько получилось по весу, но по ощущениям весьма прилично. С этим грузом по обычному придомовому дворику, техника вела себя словно пустая, не чувствовалось никаких усилий ни для мотора, ни для трансмиссии, ни в управлении. Конечно, можно заметить, что с таким же успехом можно и обычной тачкой поработать, но одно дело лишь идти рядом и направлять машину, и совсем другое прикладывать немалые усилия для передвижения такого груза даже на этой весьма ровной поверхности. А если объемы большие, то манипуляции с обычной тачкой – это уже тяжелый труд.

Но по настоящему начал агрегат удивлять, когда мы решили усложнить задачу и перебрались на ближайший пустырь с крайне неровной землей, кочками, колеями и высоченной травой. Вот тут то и выяснилось, что ANT Powerdrive настоящий дачный внедорожник! По этой местности ходить то было сложновато, а вот наша техника уверенно ползла вперед невзирая ни на какие преграды. Уминая перед собой бурьян, перебираясь через буераки и ямы, агрегат неумолимо тащил за собой, кстати и в этом случае не чувствовалось никакой нагрузки от кирпичей, значит можно сделать вывод, что грузить можно гораздо больше. Порадовала геометрическая проходимость машины.

Техника преодолевает глубоченные колеи, в которые тачка сама ныряет почти полностью, но затем потихоньку на пониженной передаче выкарабкивается оттуда. Помогают этому два ведущих колеса с зубастым протектором и отличный крутящий момент на первой передаче. Крутую горку из битого кирпича машина также взяла с легкостью. Спрашивается зачем на нее лезть в обычной работе, но вспомните строительный участок – который бывает сплошь состоит из таких куч. Для вывоза мусора в таких условиях Powerdrive представляется идеальным вариантом.

Единственное место, где думпер спасовал – это куча рыхлого песка, из-за тяжести груза колеса в песке быстро закапываются и начинают буксовать. Как было отмечено, если первая передача в трансмиссии пониженная, а вторая средняя, то на третей передаче, которая подойдет для более менее ровной поверхности, думпер развивает приличную скорость быстрого шага, и быстрее было бы уже некомфортно его догонять. Распределение веса груза грамотно сбалансировано в конструкции таким образом, что выгрузка осуществляется без каких-либо усилий.

Ради интереса мы решили провести эксперимент и поместили этот же самый груз в обычную садовую тачку, попытавшись проехать с ней хоть немного на этом пустыре. Ну а результаты вы видите сами. .

. Какие же можно сделать выводы по результатам наших испытаний? Должен сказать, что эта маленькая и забавная с виду машинка приятно удивила своими способностями.

Простая, но эффективная конструкция, отличное качество изготовления, понятное управление. Мы пытались найти недостатки, но особо ничего существенного не нашлось, разве что переключение передач было бы чуть почетче, но это уже из разряда придирок. Кому такая техника может пригодится? Максимально эффективен ANT Powerdrive будет для тех задач, где требуется транспортировка больших объемов грузов по пересеченной местности. Распределение навоза по огороду, сбор и перевозка урожая, доставка строительных материалов по участку, вывоз мусора со стройплощадки, работа на складах и хранилищах – вот лишь немногое из того, что приходит на ум. Так, что при возможности попробуйте поработать с этой машинкой, думаю вам понравится!

Похожие статьи