Защита от насекомых кроссворд

9. Окапи. В этом любопытном животном, которое выглядит как существо, созданное при помощи фотошопа, природа соединила части разных животных. Окапи, родиной которого является Центральная Африка, может достигать двухметрового роста и весить около 360 килограмм. Любопытное животное выглядит как лошадь, но имеет голову и шею, напоминающую жирафа, а также полоски на ногах как у зебры.

Защита от насекомых кроссворд

Это невероятное животное было создано природой и считается что его строение больше приближено к древним жирафам. 8. Черный живоглот. Черный живоглот это относительно небольшая рыба, которая обитает в глубоких водах. Ее размер всего 25 сантиметров, но при этом способна довольно легко проглатывать животных в два раза больше себя и в 10 раз больше собственного веса. В 2007 году рыбак нашел мертвого живоглота, плавающего у берегов Каймановых островов, который проглотил почти метровую рыбину.

Добыча была настолько большой, что начала разлагаться, прежде чем живоглот смог ее переварить. 7. Умбония спиноза Эти южноамериканские насекомые также известны под названием «Горбатки». Ученые считают, что эти насекомые являются родственниками цикад. На спине у горбаток расположено большое ребро, которое служит защитой от хищников и птиц.

Эти насекомые очень любят сладкое и в основном питаются соком деревьев, что приводит к тому, что они выделяют очень сладкие экскременты. Этими экскрементами любят питаться муравьи, и даже могут настолько пристраститься к такому лакомству, что защищают горбаток и нападают на все, что движется в направлении насекомого. По сути, природа позаботилась о том, чтобы у этих необычных насекомых были собственные телохранители. 6. Кит нарвал. Нарвал представляет собой странную смесь кита и единорога.

Длинный бивень растет из головы нарвала и обычно встречается у самцов. Бивень представляет собой увеличенный зуб, который достигает 0,3 метра в длину и имеет почти 10 миллионов нервных окончаний. Нарвалы обитают в арктических водах Гренландии, Канады, Норвегии и России и могут достигать пятиметровой длины, а также веса более двух тонн. 5. Долгоносик-жираф. Родиной этого напоминающего инопланетянина насекомого является Мадагаскар.

Такое название они получили благодаря длинной шее, которая в три раза длиннее у самцов. Они используют эту вытянутую шею, чтобы бороться с другими самцами за право спаривания с самками. Этот вид долгоносиков является самым крупным, и на пике своего развития достигает 2,5 сантиметра в длину. Странные насекомые выделяются не только своими большими размерами и длинной шеей, но и ярко красными крылышками. 4. Что это?

В интернете можно найти всего несколько фотографий этого странного существа, которое описывается как миниатюрный морской дракон. К сожалению, существуют причины сомневаться в подлинности фото, так как оно довольно низкого качества и немного обрезано. Также было заявлено, что загадочное существо было найдено в Калифорнии, но несмотря на это, некоторые источники утверждают что оно было обнаружено в Индонезии. Некоторые считают существо результатом работы фотошопа, а некоторые реальным существом. 3. Древесный кенгуру.

Кенгуру известны во всем мире благодаря своему необычному прыгающему способу перемещения, но в тропических лесах Австралии и Папуа-Новой Гвинеи были обнаружены кенгуру, живущие на деревьях. Они оборачивают свои передние конечности вокруг дерева, а затем отталкиваются своими мощными задними лапами и скользят вверх по дереву. Так же, как и их более известные родственники, эти кенгуру обладают удивительными прыгающими способностями. Были зафиксированы случаи, когда древесные кенгуру спрыгивали на землю с высоты около 18 метров.

2. Червь "новогодняя елка". С расстояния этот странный червь очень напоминает новогоднюю елку, поэтому и получил такое необычное название. Этих необычных крошечных червей размером всего полтора сантиметра можно найти на тропических коралловых рифах по всему миру. У червя есть два древоподобных выступа, исходящих из его тела, а декоративные, ярко окрашенные кроны этих выступов он использует для дыхания и питания.

В рацион этого невероятного червя, как правило, входят морские микроскопические растения. 1. Панголин.

Панголин единственным млекопитающим на Земле, покрытым чешуйками. Это доисторическое существо обитает в Азии и Африке. Когда панголин чувствует опасность, он скатывается в шар и использует чешую для защиты. Эти животные могут достигать почти 1 метра в длину и не смотря на то, что внешне они напоминают муравьедов, недавние исследования показывают, что панголины больше связаны с плотоядными хищниками, такими как медведи и волки. К сожалению, панголины считаются очень ценными и являются наиболее преследуемыми животными на планете.

Похожие статьи