Защита от насекомых во вьетнаме

Вьетнам — одна из самых самобытных стран Юго-Восточной Азии с невероятно разнообразной и интересной культурой. Великолепная нетронутая природа, особый национальный колорит, множество исторических достопримечательностей делают эту страну одним из самых популярных туристических направлений последних лет даже для путешественников с ограниченным бюджетом.

Защита от насекомых во вьетнаме

Кроме того, Вьетнам медленно, но верно идёт по уже пройденному Китаем пути, постепенно превращаясь в страну с мощной промышленностью. Итак, друзья, представляю Вашему вниманию 20 интересных фактов о Вьетнаме. В большинстве случаев, столицы являются самыми крупными городами в своих странах, но во Вьетнаме это не так. Столица Ханой имеет население 7,5 миллионов человек, тогда как в городе Хошимин (также известный как Сайгон) проживает более 8,5 миллионов! Вьетнам занимает второе место в мире по производству кофе, уступая пальму первенства лишь Бразилии. Особо примечательно то, что сами вьетнамцы кофе практически не пьют – почти весь урожай идёт на экспорт.

Вьетнам также занимает второе место в мире по потреблению риса на душу населения. Рис здесь действительно едят вообще со всем, да и сортов риса, здесь насчитывается просто немереное количество. Змеиное вино является национальным народным лекарством. Это рисовое вино, в котором плавает маринованная змея. Это вино считается не только тонизирующим, но и лекарством от всех хворей и бед: от куриной слепоты до импотенции.

Употребление в пищу собак и кошек - это самая отвратительная вещь во Вьетнаме. На 2–ом месте пожалуй стоит то, что в ресторанах и других общественных местах вьетнамцы отрыгивают, чавкают и регулярно мусорят, и это считается нормальным. Вьетнамцы не любят загорать, здесь считают, что чем светлее кожа — тем это красивее.

Вьетнамский язык имеет шесть различных тонов, а изменение тона меняет весь смысл слова. Этот язык считается довольно трудным для изучения. Традиционная вьетнамская остроконечная шляпа появилась на свет в качестве защиты от падающих с деревьев кокосов. Упав на такую шляпу, кокос, конечно, ударит человека, но не смертельно, после чего отскочит в сторону. Без шляпы же падение кокосового ореха на голову чаще всего заканчивается смертельным исходом. Вьетнамские джунгли — чрезвычайно опасное место, неподготовленный человек здесь попросту не выживет.

Самое распространённое средство передвижения во Вьетнаме — скутер, причём ездят на них нередко всем семейством — мама, папа и двое-трое детей. Правила дорожного движения во Вьетнаме присутствуют лишь номинально — на практике никто их не соблюдает. Вьетнамские донги, сделаны из пластика, а не из бумаги - они не рвутся, не мокнут и почти не пачкаются. Вьетнамские школьники носят форму, очень напоминающую форму советских пионеров. Во вьетнамских семьях часто бывает лишь двое детей, ибо за третьего ребёнка приходится платить огромные налоги. Впрочем, актуально это лишь для городских жителей.

Во Вьетнаме чрезвычайно популярны шахматы, шашки, домино, нарды и другие настольные игры. Монах с фотоаппаратом и айфоном здесь – обычная картина, даже интересно, как у них обстоят дела с обетами и запретами. Во Вьетнаме есть свой национальный вид спорта Takraw (Такрав) - грубо говоря, это воллейбол ногами. По этому виду спорта во Вьетнаме регулярно проводятся чемпионаты.

Также в такрав играют в Лаосе, Таиланде, Бирме и Камбодже. Неподалеку от города Дананг находится самая длинная в мире подвесная канатная дорога. Во Вьетнаме можно обнаружить огромное количество монументов, посвящённых дружбе этой страны с Советским Союзом.

Похожие статьи