Нравится

Подвязка огурцов в теплице и на улице — уДачные советы | ВИДЕО

Подвязка огурцов в теплице и на улице — уДачные советы | ВИДЕО

В середине июня, когда основные посадки уже завершены, остаются полив и подкормки. Казалось бы, можно отдыхать. Но, если Вы хотите повысить урожайность на своем огороде, стоит проводить еще ряд процедур. На видео, котором вы можете посмотреть онлайн на нашем сайте, говорится о том, что нужно огурцам, чтобы они выросли и дали хороший урожай. Одной из процедур является подвязка огурцов в теплице и в открытом грунте.

Как только на огурцах появляются цветочки и маленькие завязи, растения нужно подвязывать. Для этого берется веревка, одни конец которой подвязывается к якорю, который втыкают в землю на некотором расстоянии от растения. Можно также подвязать и за само растение, только при этом нужно все делать аккуратно, чтобы не повредить растение, и узел не должен свободным. Второй конец веревки подвязывается вверху теплицы. Затем направляем растение огурцы вдоль натянутой веревки.

В настоящее время в магазинах можно встретить специальные сетки, которые устанавливают на грядках в теплице. В этом случае нет необходимости подвязывать каждое растение, огурцы оплетают всю сетку и растут вверх.

Дальнейших уход за огурцами будет состоять в том, что землю вокруг растений можно опудривать золой один раз в две недели. Можно также поливать настоем чеснока, календулы, либо бархатцев, то есть применять натуральные препараты.

На открытых грядках огурцы также советуют подвязывать в дуговых парниках. Здесь идеальнее всего использовать сетчатые шпалеры, которые привязывают к каждой дуге на расстоянии 10-20 см. Это очень удобно, поскольку их можно перемещать вверх-вниз, не нужно подвязывать каждое растение, что сильно облегчает труд.

В открытый грунт высаживаются только пчелоопыляемые сорта огурцов, поэтому,  когда растения зацветут, хорошо, если рядом с ними будут расти петрушка, огуречная трава и мелисса. Эти растения привлекают насекомых, соответственно и огурцы будут опыляться лучше.

Похожие статьи:

Добавить комментарий