Monthly Archives: Май 2013

Выращивание фиалок

Выращивание фиалок

Выращивание фиалок Фиалка — по латински «viola», растет в горах северного полушария, а также в Новой Зеландии, Африке, Австралии и практически по всей Европе. Много лет она цветет нежно-розовым, фиолетовым, белым, лиловым, красным цветом и радует глаз. Если Вам понравилась

Синие цветы

Синие цветы

Синие цветы Синий цвет – таинственный и глубокий. Символизирует небо, умиротворяет. Свойства синего цвета позволяют уютно обустроить свои садики небольшой величины. Элегантный синий расширяет пространство.

Плодовые деревья. Повышение урожайности

Садовые деревья - повышение урожайности

Плодовые деревья. Повышение урожайности Обрезка считается сильнодействующим способом борьбы с полярностью растений. Без нее правильный уход за растением невозможен.

Где и как ставить теплицу. Варианты материалов.

Как ставить теплицу

Где и как ставить теплицу. Варианты материалов Как всем известно, в период начала бурной и активной весенней деятельности дачников случаются заморозки, что является существенным препятствием к высаживанию рассады томатов в открытый грунт, в это время.

Весеннее высаживание рассады на участке

Выращивание рассады на участке

Весеннее высаживание рассады на участке Весенняя пора — время довольно хлопотное для владельцев участков и огородов. Грядки уже готовы, удобрения, как полагается, внесены, а на подоконниках ждет своего часа зеленеющая рассада.

Угостите медведку… пивом!

Медведка

Угостите медведку… пивом! Как бороться с медведкой? Этот вопрос тревожит многих дачников. Ведь этот вредитель подъедает корень рассады, портит урожай. Если медведка (капустянка, козлобородник) расплодилась массово,

Восточные овощи

Восточные овощи

Восточные овощи Восточные листовые салатные овощи — эликсир долголетия. Их едят вместе с основными блюдами, жарят, а так же добавляют сырыми в салат.

Артишок — выращивание аристократического овоща

Артишок - выращивание аристократического овоща

Артишок — выращивание аристократического овоща Артишок называют овощем – деликатесом. Дикий вид растет на севере Африки и в южной Европе. Сорта растения, которые употребляются в пищу – это испанский и колючий артишок.