Monthly Archives: Ноябрь 2012

Сельдерей – кладовая здоровья!

Сельдерей

Сельдерей – кладовая здоровья! Сельдерей – это настоящая «кладовая здоровья»! Данное растение является лекарственным. В его состав входит множество различных полезных веществ, таких как: тирозин, аспарагин, каротин, микроэлементы, никотиновая кислота, эфирные масла, витамины группы В, витамины К, Е и другие

Плодовая гниль яблок — Монилиоз

Плодовая гниль яблок

Монилиоз — плодовая гниль яблок Заболевание это называется монилиоз, возбудителями его являются паразитные грибы. Проявляется в форме монилиального ожога и плодовой гнили, которая имеет повсеместное распространение. Поражаются как семечковые, так и косточковые плодовые культуры.

Выращивание капусты безрассадным способом

Выращивание капусты безрассадным способом

Выращивание капусты безрассадным способом Выращивание капусты безрассадным методом имеет ряд преимуществ по сравнению с рассадным: вегетационный период капусты сокращается на 14—16 дней; растения развивают более мощную,

Рак плодовых деревьев (окончание)

Рак плодовых деревьев

Рак плодовых деревьев Начало статьи о раке плодовых деревьев здесь Рак — страшная болезнь, которая разрушает не только человеческий организм, но растительный мир.

Когда дерево плачет

Что делать, если деревья плачут?

Когда дерево плачет Если на стволах абрикоса, сливы или вишни появился клей, знайте — ваши деревья заболели гоммозом, или камедетечением  — неинфекционным заболеванием всех косточковых пород. Создается впечатление, как будто дерево плачет.

Полезные свойства боярыш­ника

Боярышник - полезные свойства

Полезные свойства боярышника Полезные свойства боярышника известны человеку с давних времен. Врачи-гомеопаты используют его при болезнях сердечно сосудистой системы.

Пересадка и размножение ремонтантной земляники

Земляника

Пересадка и размножение ремонтантной земляники Основные сорта садовой земляники можно легко размножить розетками или, иначе, усами. И только ремонтантную землянику можно размножить семенами, делением куста и из побегов, растущих на усах.

Ремонтантная земляника — посадка, выращивание и уход

Ремонтантная земляника

Ремонтантная земляника — посадка, выращивание и уход Посадка ремонтантной земляники Сажать ремонтантную землянику лучше всего после луковичных цветов, например, крокусов, тюльпанов и гиацинтов и после овощей, в частности ранней капусты, салатов, огурцов.

Ремонтантная земляника — лучшие сорта

Земляника Любава

Ремонтантная земляника — лучшие сорта Крупноплодная ремонтантная земляника стала появляться не так давно, лет сто назад. Считается, что родоначальником большого количества ремонтантных сортов стал, как раз, не ремонтантный сорт Луи Готье,

Выращивание кольраби

Капуста кольраби

Выращивание кольраби Семена для выращивания кольраби для выгонки рассады засеваются в большой ящик, можно кастрюлю. Почву подготавливают заранее, глубина посева – от полутора до двух сантиметров, время посева – первые числа марта.

Типичные ошибки при выращивании огурцов

Огурец

Типичные ошибки при выращивании огурцов В наше время немногие знают, как же, все-таки, надо правильно выращивать огурцы. А ведь многие не прочь зимой открыть баночку соленых огурцов и насладиться ими.

Укрытие винограда на зиму

Укрытие винограда на зиму

Укрытие винограда на зиму Технология для теплолюбивых сортов винограда включает укрытие винограда на зиму с целью сохранения почек лозы от вымерзания. Желание выращивать южные сорта в районах с суровой зимой определено их высокими вкусовыми качествами. Сумма активных летних температур благоприятствует

Как хранить капусту

Капуста

Как хранить капусту Правильность хранения капусты зависит от многих факторов, но основным является принадлежность к определённому сорту. Каждый определённый сорт капусты может обладать разным уровнем лёжкости, поэтому рекомендуется каждый сорт хранить в отдельности.

Рак плодовых деревьев

Рак плодовых деревьев

Рак плодовых деревьев Одно из вредоносных заболеваний семечковых пород — чёрный (обыкновенный) рак. Другое его название – европейский рак. В последние годы он быстро прогрессирует как в промышленном садоводстве, так и в частном, и стоит на третьем месте после парши