Посадка моркови — уДачные советы | ВИДЕО

Большинству дачников морковь доставляет немало хлопот – посадка моркови, прореживание и полив. Оказывается, всего этого можно избежать. Героиня этого видео – Галина Александровна рассказывает, как сажать морковь и как за ней ухаживать. Вы можете посмотреть это видео на нашем сайте, и приобретете еще один опыт.

Чтобы не загущать посевы, делается все очень просто. Берется 1 чайная ложка семян моркови, высыпается в стакан, затем туда насыпать 1 чайную ложку удобрения «Ава», и полстакана мелкого песка. Все это нужно перемешать, после чего можно приступать к посеву. Сеять в грунт нужно так, как будто солите салат. Это дает разреженные всходы, соответственно прореживать посадку моркови не приходится. Затем нужно зарыхлить почву и после полить водой.Посадка моркови

Дальнейший уход за морковью заключается только в ее поливе. Но и тут есть один момент – как только появятся первые четыре листочка и начнет завязываться корнеплод, полив можно прекратить, так как тоненький корень моркови уходит в землю на 2 метра и берет оттуда влагу.

При плотной посадке моркови на грядке никогда не появятся сорняки, а бороться с вредителями помогут бархатцы – их запах отпугивает многих насекомых.

На сайте вы можете посмотреть онлайн видео о посадке моркови.

Если Вам понравилась эта статья, поделитесь с друзьями!

Добавить комментарий