Нравится

Выращивание арбузов в теплице — уДачные советы | Видео

Выращивание арбузов в теплице — уДачные советы | Видео

У большинства из нас лето ассоциируется с морем, югом, и не в последнюю очередь – с арбузами. А тем, кому не удалось выбраться в отпуск, приходится довольствоваться покупными бахчевыми культурами. Вместо этого полноценный арбуз можно вырастить на своей даче, и он будет ничуть не менее сладким, чем его астраханский собрат.

В этом видео выпуске, который вы можете посмотреть онлайн на нашем сайте,  рассказывается о выращивании арбузов в климате, в котором обычно арбузы не растут. К примеру, в Ленинградской области. Идея выращивания арбузов в теплице пришла герою этого выпуска. Он задумался – если в теплице выращивают огурцы, почему бы не вырастить в ней арбузы?

С осени в тепличные гряды нужно заложить компост. Один раз нужно сделать внешнюю подкормку удобрениями, которые подходят для арбузов.

Здесь имеются значительные особенности в формировании плодов. Нужно дать возможность развернуться арбузам во все стороны и вверх.  Но как только появляются первые завязи арбузов,  в зависимости от куста их может быть от 4 до 6, начинаем формировать растение. Для этого нужно убрать все неплодоносные побеги, они являются лишними, так как тянут на себя все питательные вещества, необходимые для нормального роста и развития растения арбуза. Оставить нужно только те побеги, на которых имеются арбузные завязи. Растение подвязывается таким же способом, как огурцы и томаты, причем не только центральный стебель, но и пасынки. Дальнейший уход за растением состоит в том, что нужно давать направление роста по подвязанной веревке вверх, потому что всего лишь за одну ночь стебле могут вырасти на 15 см.

Арбузы необязательно выращивать именно в теплице, можно это сделать и на улице. Правда, в этом случае они потребуют чуть большего ухода. Во-первых, нужно будет сделать теплую грядку. А также, на ночь прикрывать их сверху пленкой, чтобы они не подмерзли.

Похожие статьи:

Добавить комментарий