Средства от насекомых гет действие

Приветствую Вас. Это Евгений Горобченко. В этом обучающем видеоуроке поговорим о том Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВШЕЙ И ГНИД быстро. Вывести вшей в домашних условиях на сегодняшний день несложно при одном условии – если устранить источник заражения. Например, если у ребенка насекомые появляются после детского сада, то никакая обработка не даст результата надолго, ведь очаг размножения остается.

Средства от насекомых гет действие

Такую проблему родители должны решать комплексно, проводя обработку против паразитов у всех детей одновременно с обработкой постельных принадлежностей в детском саду. Лечение педикулеза проводят по старинке – народными средствами – или приобретая в аптеке современные, более действенные препараты. Избавиться от вшей без химии можно несколькими способами: керосином; уксусом; скипидаром; и настойкой чемерицы. Аптечные препараты против вшей бывают двух основных видов. Инсектицидные – это яды (преимущественно перметрин), оказывающие на насекомых нейротоксическое действие, влияя не только на центральную, но и на периферическую нервную систему вшей.

Второй тип – препараты на основе диметикона, оказывающие механические воздействие. Такие средства закупоривают у паразитов дыхательные пути. Форма выпуска аптечных препаратов может быть разной: шампуни; спреи; лосьоны; эмульсии; кремы. Кроме того, в аптеке можно приобрести частый гребень, для вычесывания насекомых. Средства на основе инсектицидов.

Чтобы быстро вывести вшей в домашних условиях, можно воспользоваться препаратами на основе инсектицидов. Они подходят и для взрослого человека, и для ребенка старше 5 лет. Хорошо себя зарекомендовали следующие препараты против паразитов: «Медифокс»; мазь перметриновая. Способы их применения зависит от формы выпуска. препараты намазываются или намыливаются после увлажнения головы.

Для усиления эффекта на голову рекомендуется одеть резиновую шапочку или полиэтиленовый кулек. Совет Помойте волосы и ополосните слабым раствором уксуса. На 300 мл 9%-го столового уксуса добавьте 600 мл воды. После этого оставшиеся гниды легко вычесать специальным гребешком. Чтобы избавиться от вшей навсегда, одновременно с обработкой головы нужно провести дезинсекцию расчесок, заколок и резинок, постельного белья и одежды. Вши могут около 24 часов жить во внешней среде без носителя.

То есть вошь, упавшая с головы на постель, вечером опять «заселится» на вымытую голову, и обработку придется повторять еще раз. Расческу достаточно протереть тем же средством, что используется для волос, и промыть под горячей проточной водой. Одежду и постель нужно замочить в растворе любого препарата против эктопаразитов, а затем простирать в горячей воде с обязательной последующей глажкой. Противопаразитарные препараты с физическим принципом действия, это Препараты на основе диметикона менее токсичны, чем инсектицидные, у них меньше побочных эффектов и нет риска отравления. Как избавиться от вшей и гнид с помощью таких средств?

Все препараты аналогичны использованию инсектицидных препаратов. Шампунь, лосьон или спрей наносится на место обитания паразитов (на голову, в подмышки и на ногах, на волосяную часть интимных мест), держится там 40-60 минут, а затем смывается. Также обязательно проводить обработку личных вещей и вычесывать гниды гребешком.

Через 7-10 дней средство нужно применить повторно, так как за это время из яиц вылупливаются новые вши. вычесывание не дает 100% эффекта. Повторная обработка обеспечивает полное избавление от паразитов.

Избавление от вшей народными методами. Народные средства от вшей раньше не имели альтернатив, поэтому они проверялись годами и усовершенствовались. Некоторые из них были безопасны и эффективны, поэтому готовятся на фармпредприятиях и продаются в аптеках. Например можно привести чемеричную воду, которая помогает быстро вывести паразитов. Это настойка травы чемерицы, которую можно приготовить и в домашних условиях. Для этого на стакан кипятка добавляют столовую ложку измельченной сухой травы, готовят отвар и настаивают его в течение часа.

Готовую настойку втирают в кожу головы, а также по всей длине волос и оставляют на 1 час, надев резиновую шапочку или полиэтиленовый кулек. Дальнейшая обработка аналогична той, что проводят при применении аптечных средств. Еще один проверенный временем народный метод – ополаскивание головы с уксусом.

Готовится раствор уксуса, и споласкиваются волосы. Это позволяет частично разрушить хитин гнид и вычесать их. Особенно актуален такой способ при густых и длинных волосах.

В этом случае вычесать все гниды нереально. Как вывести вшей керосином и скипидаром? Скипидар и керосин – вещества, которые буквально спасали от нашествия кровососущих паразитов наших предков до появления более действенных препаратов. Хотя их действие не так эффективно, как средства на основе перметрина или диметикона, эти вещества применяют и сегодня. Чтобы вывести вшей керосином, готовят его раствор или раствор скипидара, так как нанесенный в чистом виде он станет причиной сильного ожога. Обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, мне ставьте лайк, подписывайтесь на мой полезный канал.

Похожие статьи

Это тоже интересно!