Защита от насекомых тут

Ну и напоследок пара действительно серьезных инструментов. Салют, с вами дядя Дима! На Алиэкспресс есть довольно неожиданный раздел, который называется Товары для самообороны.

Защита от насекомых тут

И сегодня я покажу 10 самых популярных товара из этого раздела. Сегодня у нас очередной конкурс и призом является пополнение вашего мобильного счета на 200р. Условия конкурса в конце видео! Начнем по возрастанию. Самым первым стало вот это кольцо. Как мы видим суть заключается в том, что на нем имеется острый шип, которым можно бить.

Идея конечно интересная, но скорее всего большого смысла в этом нет. При ударе он скорее всего сместится в сторону и провернется. А если это будет действительно твердый предмет, то не выдержит слабое звено - ваш палец. Так что посоветовать его можно только для того, чтобы в школе больно ткнуть друга в бок.

Следующее кольцо, это еще один вариант наподобие первого. В этот раз острых шипа уже два и расположены они более рационально. Смысл тот же. Надеваете одно или несколько колец на руку и бьете уничтожая все что попадет на пути. Это в теории конечно.

А на практике как повезет. Еще одним важным фактором является то, что размер продается только один и кому-то он окажется велик, кому-то мал и впечатления останутся разные. В целом как игрушка вполне годная вещь. Еще одно изделие для самообороны. На этот раз подход более серьезный и правильный. Это пластиковый брелок зажимается в кулаке так чтобы он упирался в ладонь, а с внешней стороны торчала только небольшая ударная часть.

Изначально мне показалось, что это совершенно бесполезная вещь, но как оказалось устройство вполне эффективное. Благодаря небольшой площади ударной части и ее заостренной форме удар получается очень жестким. Следующий брелок тоже находится в разделе самообороны.

Хотя судя по всему он может быть использован и как мультиинструмент. В наличии имеются отверстия под гайку, шлицевая отвертка и конечно же открывашка для пива. Ну а как бонус, его можно вложить в кулак наподобие предыдущего девайса и бить острой частью плохих людей. Это в теории. А на практике не понятно стоит ли на это рассчитывать.

Но в целом брелок сделан из приличной по толщине стали и как минимум пиво им можно будет открыть. Куда же в самообороне без ножей. Вообще для ножей есть свой раздел, видимо поэтому нашелся только один. Из себя он представляет небольшой складной нож с клипсой. Короткое лезвие имеет треугольную форму. По описанию его предлагают использовать как зажим для денег, но не думаю, что это будет кому-то удобно.

Скорее его можно просто повесить на пояс. К тому же выглядит он аккуратно и если что, у вас под рукой будет небольшой острый нож. Едем дальше. Этот небольшой карманный фонарик имеет с одной стороны острую металлическую часть.

Фактически это самый обыкновенный куботан. Если вы не знаете или не слышали, то поищите что это такое в интернете. Эта самая металлическая часть может откручиваться. С другой стороны имеется фонарик. Но не простой, а ультрафиолетовый.

Может быть кому-то нужен именно такой. Данный фонарик похож по принципу на предыдущий. Он так же имеет металлический корпус, с одной стороны которого уже обыкновенный светодиод, а с другой может навинчиваться ударная часть а-ля куботан. Главным отличием является то, что он имеет более крупный размер и комплектуется дополнительной насадкой с лезвием. В результате чего получается небольшой нож с круглой ручкой. Для чего это вообще нужно, каждый решит для себя сам.

Из всего многообразия тактических ручек я выбрал один из самых недорогих вариантов. Из названия понятно, что это в первую очередь обыкновенная шариковая ручка. Хотя не уверен, что много ей писать будет удобно. Впрочем на то она и тактическая.

Ее задача в случае необходимости выступить опять же в роли куботана. Для этого тут есть все: стальной корпус и заостренная обратная часть. На выбор предлагаются три цвета.

Ну и напоследок пара действительно серьезных инструментов. Этот фонарь имеет длину 44 см. и своей формой недвусмысленно напоминает бейсбольную биту. Как вы понимаете благодаря этому он может заменить собой не слабую такую дубинку. Корпус выполнен из аллюминия, никакой пластмассы. То есть можно не бояться, что он расколется от легкого удара.

В качестве фонарика он тоже неплох. В нем установлен Cree T6 светодиод и имеется 5 режимов свечения. Кроме того, заявлена защита от воды по стандарту IPX67, то есть можно использовать его под дождем. Ну а последним стал этот фонарь. Судя по его внешнему виду, он даже не пытается сделать вид, что это просто фонарик. К алюминиевому корпусу тут добавлена прорезиненная ручка и ремешок для удерживания его в руке.

Я уже не говорю про некое подобие шипов на другом конце фонаря. С ними он напоминает уже палицу. Кроме того, на торце сделаны острые зубцы, так что теперь им можно еще и очень неприятно тыкать. В общем штука получилась зверская, и способная отпугнуть одним только своим видом. Чтобы принять участие в конкурсе просто подпишись на наш канал, напиши любой позитивный комментарий и поставь этому видео лайк.

Победитель будет определен через неделю. Все результаты будут опубликованы в нашей группе в контакте и в описании под видео! Спасибо за внимание! Подписывайтесь на наш уютный канал, чтобы не пропустить ничего интересного!

Похожие статьи